Кубанские Новости
Общество

В Комсомольском микрорайоне Краснодара благоустроят Симферопольский бульвар

Преобразование бульвара, расположенного от ул. Сормовской до ул. Уральской, выполнят за счет городского бюджета — большая часть

По проекту на бульваре протяженностью 600 м от ул. Сормовской до ул. Уральской полностью обновят покрытие, установят бордюры. В местах отдыха установят 20 новых лавочек, а также сделают велодорожку.

Ранее на территории бульвара демонтировали гаражи, выполнили санитарную обрезку, убрали аварийные деревья, завезли около 1500 куб. м чернозема. Осенью здесь высадят дополнительно около 100 новых деревьев: каштанов, катальп и хвойников, сформируют газоны.

В 2019 г. в Краснодаре по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» преобразуют 6 территорий — 4 сквера («Фестивальный», «Садовый», «Пограничников», «Студенческий») и 2 бульвара («Гагаринский» и «Офицерский»). Работы идут уже по всем объектам, их планируется завершить до конца сентября ко Дню города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на месте снесенного аварийного дома по улице Новороссийской, 176 благоустроят зеленую зону.

В апреле в администрации Краснодара появился отдел по разработке проектов благоустройства зеленых зон.

В Краснодаре стартовали работы по созданию сквера «Садовый».

Новую зеленую зону создадут вдоль улицы Садовой между улицами Пашковской и Длинной.

Несколько лет эта территория была заставлена гаражами. Теперь здесь будет современный сквер — с прогулочными дорожками, детской и спортивной площадками, всеми необходимыми элементами благоустройства.

В Краснодаре до сентября обновят Гагаринский бульвар. Бульвар расположен по улице Гагарина от Герцена до Воровского. Его площадь — 2,1 га.

Недавно в Краснодаре открыли бульвар «Бородинский». Новую зеленую зону создали по улице Бородинской вдоль Ботанического сада КубГУ.

Накануне в центре Краснодара начали благоустраивать бульвар «Офицерский».