Кубанские Новости
Общество

С 12 июля Яблоновский мост Краснодара закроют для грузовиков и автобусов

С 12 июля по Яблоновскому мосту Краснодара навсегда запретят движение большегрузного транспорта и автобусов.

Власти краевой столицы вынуждены пойти на эту крайнюю меру из-за технического состояния моста. Ограничение будет действовать на постоянной основе.

Отмечается, что запрещающие знаки на подъездах к мосту установлены давно, но водители большегрузного транспорта их требования не соблюдают, а оставлять так ситуацию опасно.

Ранее глава кубанской столицы Евгений Первышов записал видеообращение к горожанам, в котором рассказал о причинах и последствиях закрытия Яблоновского моста для проезда большегрузов и пассажирского транспорта.

Кроме того, он подчеркнул, что в настоящее время в краевом министерстве транспорта есть проект строительства нового моста, а Минтранс России рассматривает возможность включить его в проект трехлетнего федерального бюджета на 2020-2022 годы.

Евгений Первышов о закрытии с 12 июля Яблоновского моста для грузовиков и автобусов
Видео: Краснодар

С 12 июля для въезда в город с южного направления водители крупнотоннажного транспорта, размеры которого не соответствуют металлическим габаритным рамам, а масса превышает 4 тонны, смогут использовать Тургеневский мост, а транзитный транспорт, как и раньше, будет следовать по Южному обходу Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 12 июля в Краснодаре более 110 автобусных маршрутов пустят в объезд Яблоновского моста.

Для автобусов, следующих к вокзалу «Краснодар-1» от автодороги «Краснодар — Кропоткин — граница Ставропольского края» (со стороны «OZ МОЛЛа»), движение организуют по улицам Горячеключевской, Бородинской, им. Мачуги, Трамвайной, Ставропольская, им. Вишняковой, Переходной, им. Суворова, Мира.

В обратном направлении — по улицам Мира, им. Митрофана Седина, Постовой, Ставропольской, Трамвайной, им. Мачуги, Бородинской, Горячеключевской, сообщает пресс-служба городской администрации.