Кубанские Новости
Общество

В Сочи откроют школу для развития личности детей «Аист»

В Сочи на базе детского сада № 28 будет создана школа «Аист» для полноценного развития личности детей.

Школа появится в рамках нацпроекта. Проект реализуют на грантовые средства, направленные из федерального бюджета.

В 2019 году гранты из федерального бюджета в рамках национального проекта «Образование» получили детские сады Армавира, Краснодара, Сочи, а также Центр диагностики и консультирования Краснодарского края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Так, на базе детского сада № 28 города Сочи будет создана школа «Аист» для полноценного развития личности детей с помощью социокультурного партнерства.

В Центре диагностики и консультирования и в его филиалах по краю создадут консультационно-методическую службу «Диалог». Благодаря ей будет оказана помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В свою очередь, детский сад № 18 города Армавира направит грант на создание мобильного передвижного консультационного центра «Непоседа». Специалисты окажут помощь родителям, имеющим детей, не посещающих детсады и проживающих в отдаленных поселениях.

Кроме того, в тринадцати структурных подразделениях детского сада города Краснодара «Сказка» реализуют комплексную модель оказания психолого-педагогической, методической, диагностической, консультативной поддержки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», три детских сада из Армавира, Краснодара, Сочи и Центр диагностики и консультирования края стали победителями конкурсного отбора в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование». Общая сумма гранта для победителей региона составила 32,1 млн рублей.

На ремонт школ и детсадов Сочи из муниципального бюджета выделили 38 млн рублей. Еще в 11-ти школах и детсадах Сочи ремонт проводится за счет краевого бюджета.

На проспекте им. Образцова в Краснодаре открылся новый детский сад. Отмечается, что в новый детсад уже получили путевки 230 детей, а всего он может принять до 500 воспитанников от 3 до 7 лет.