Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае после дождей возобновлены дорожные работы

В 2019 году работы по приведению дорог к нормативному состоянию ведутся в Краснодаре, Сочи и Новороссийске, а также на федеральн

Прошедшие в Краснодарском крае дожди приостановили ремонтные работы на дорогах трех крупных городов. Однако, как сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, что с наступлением благоприятных погодных условий дорожные рабочие усиленными темпами наверстают упущенное.

Работа в Краснодаре, Новороссийске и Сочи по ремонту дорог ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По объемам финансирования выполнено уже 45% работ, намеченных на 2019 год.

Помимо укладки асфальта, замены тротуаров и обновления разметки, в трех кубанских городах совместно с коммунальными службами ремонтируют инженерные сети и благоустраивают прилегающую территорию.

- Особое внимание уделяется организации дорожного движения – устанавливаются дополнительные дорожные знаки и светофоры, выделяются «островки безопасности», - говорится в сообщении. – Эти меры – одно из требований национального проекта, который гарантирует безопасность на новых дорогах.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в рамках национального проекта уже отремонтировано 25 дорог.

Всего в Краснодаре будет отремонтирован 51 объект общей протяженностью 67 км, в Сочи – 64 объекта в 84,7 км. В Новороссийске – 10 объектов протяженностью 14,1 км. Также подлежат ремонту 9 региональных объектов общей протяженностью 77 км. В целом должно быть отремонтировано 238 км региональных трас и дорог в Краснодаре, Сочи, Новороссийске. Финансирование работ составляет 3,9 млрд рублей.