Кубанские Новости
Общество

Компания Samsung назвала срок начала продаж складных смартфонов Galaxy Fold

Samsung планирует начать продажи складных смартфонов Galaxy Fold в сентябре 2019 года.

Отмечается, что компания приступила к финальному тестированию смартфона. Информация о том, где и когда именно устройство будет доступно, появится ближе к старту продаж, пишет РБК.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новые смартфоны Samsung Galaxy Fold, которые должны поступить в продажу 26 апреля, начали ломаться с первых дней использования. Отмечалось, что у гаджетов, которые были предоставлены журналистам на тестирование, имелись проблемы с экраном.

Сообщалось, что основной экран складного смартфона Galaxy Fold имеет диагональ 4,6 дюйма и разрешением 1960 на 840 точек, а при раскладывании становится доступен 7,3-дюймовый дисплей с разрешением 2152 на 1536 точек.

Издание Business Insider в апреле составило рейтинг из 20 лучших смартфонов, которые находятся в продаже или поступят туда в ближайшие месяцы.

По мнению аналитиков, лучшим смартфоном признан OnePlus 6T. На втором месте находится недавно презентованный Samsung Galaxy S10e. Третье место у iPhone XR.

В пятерку лучших смартфонов также вошли Galaxy S10 Plus и Galaxy S10 от Samsung. В списке также находятся Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS, iPhone XS Max, Samsung Galaxy S9 Plus и iPhone X.