Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 25 июля ожидается ливень с грозой и градом

В краевом центре действует штормовое предупреждение.

По прогнозам синоптиков, 25 июля в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

- Если возникнут чрезвычайные ситуации, жителям и гостям кубанской столицы следует сообщить об этом по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112», - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», по 26 июля на территории Краснодарского края действует несколько экстренных предупреждений.

Так, по данным пресс-службы краевого управления МЧС, 25 и 26 июля на Черноморском побережье на участке Магри - Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

На побережье Азовского моря 25 июля и до утра 26 июля по восточной половине ожидаются сильные дожди с ухудшением видимости до 1-2 км. Здесь же ожидаются ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20-23 метров в секунду. Высота волны прогнозируется до 0,2-0,7 м, в открытой части моря до одного метра.

В Сочи из-за непогоды введен режим повышенной готовности. Действовать он будет до 18.00 29 июля.

Напомним, в ночь на 25 июля на Сочи обрушился сильный ливень, в результате чего разлился ручей Безымянный.

В ручье Безымянный из-за сильного дождя произошел нанос корчей и веток в пространство под мостом в населенном пункте Барановка. Вода разлилась по населенному пункту, оказались подтоплены несколько домов.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, подтоплено шесть дворов, из них в пяти домах внутрь зашла вода на высоту до 30 см (смотреть видео).