Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре из-за дождя встали трамваи

На место направлены две вакуумные машины для откачки воды.

В Краснодаре 25 июля в 12.00 начался сильный дождь. Всего за час многие улицы краевого центра из-за обильных осадков превратились в реки. Сказалась непогода и на работе общественного транспорта.

- Из-за дождя остановилось движение трамваев в районе Вишняковского сквера — на пересечении улиц Переходной и Новороссийской. Туда направлены две вакуумные машины для откачки воды и восстановления движения общественного транспорта, — сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Специальные машины для откачки воды направлены также по заявкам: две единицы техники и бригада по прочистке ливневой канализации — на Старокубанское кольцо, одна — на улицу Российскую, еще одна - на улицу Озерную.

По прогнозам синоптиков, сильный дождь с грозой будет идти в Краснодаре до 26 июля.

Как сообщали «Кубанские новости», сильный ливень снова затопил Краснодар.

Многие улицы кубанской столицы превратились в реки.

Напомним, по 26 июля на территории Краснодарского края действует несколько экстренных предупреждений.

Так, по данным пресс-службы краевого управления МЧС, 25 и 26 июля на Черноморском побережье на участке Магри - Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

В Краснодаре 21 июля выпала месячная норма осадков.

В следствие выпадения обильных дождей в Краснодаре произошло подтопление 28 низменных участков проезжей части и 19 придомовых территорий.

21 июля в Краснодаре перекрыли движение на затопленной улице Московской.

В течение дня 22 июля специалисты полностью откачали воду с затопленных участков улицы Московской.