Кубанские Новости
Общество

Сбербанк сообщил о персонализации своих банкоматов

Сбербанк обновил свои банкоматы, теперь меню в них персонализировано.

Отмечается, что после прохождения идентификации клиенты будут видеть пункты, которые они использовали чаще всего. Кроме того, будут отображаться персональные предложения, пишет газета «Коммерсантъ».

Так, система сама предложит клиенту наиболее часто используемые им суммы снятия наличных, регулярно совершаемые им операции и даже поздравит его с днем рождения, предложив подарок.

Сейчас функция доступна в 44 тысячах банкоматов, а до конца 2019 года доступ к функциям появится у всех устройств самообслуживания банка, имеющих сенсорный экран.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сбербанк запустил сервис денежных переводов с кредитных карт на дебетовые между своими клиентами.

С 25 июня такая возможность появилась в веб-версии «Сбербанк Онлайн», чуть позже эта услуга станет доступна и пользователям мобильного приложения. Перевести деньги с кредитных на дебетовые карты Сбербанка можно по номеру телефона или карты.

Сбербанк запустил сервис переводов с получением наличных через банкомат. Так, отправить перевод можно через приложение «Сбербанк Онлайн». Для этого отправителю нужно знать номер мобильного телефона или ФИО получателя. Получить деньги можно в банкоматах Сбербанка с функцией выдачи наличных или в офисах кредитной организации, для этого нужно указать код из СМС.