Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на три дня отключат светофоры на пересечении Минской и Харьковской

За это время специалисты полностью заменят светофорный объект и произведут наладку нового оборудования.

С утра 26 июля до 17.00 29 июля отключен светофорный объект: восемь электронных регулировщиков для автомобилистов и два — для пешеходов. Безопасность движения на перекрестке регулируют сотрудники отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД.

- За трое суток специалисты полностью заменят светофорный объект и произведут наладку нового оборудования. Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения — быть предельно внимательными и следовать знакам сотрудников ГИБДД, - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Светофоры будут оснащены таймерами обратного отсчета.

- Помимо замены комплекса для автомобилистов и пешеходов, на проезжую часть будет нанесена разметка, в том числе «зебра», и установлены дорожные знаки, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», первый дорожный знак из нового автомобильного ГОСТа установлен в центре Краснодара.

Новый знак «Уступи всем, и можно направо» представляет из себя стрелку, которая разрешает правый поворот, когда водители, которые едут прямо, стоят на красном.

- На городских улицах это первый такой знак. В границах города на федеральной трассе - поворот с Ростовского шоссе на Ейское шоссе - такой знак установили достаточно давно. Знак устанавливается там, где есть возможность организовать постоянный правый поворот. Собственно, это он и означает. На тех перекрестках, где такое решение можно будет применить, там и будем устанавливать такие знаки, - рассказал «Кубанским новостям» директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Ранее в Краснодаре модернизировали перекресток улиц Бородинской и Почтовой.

Специалисты отремонтировали проезжую часть по улице Почтовой, расширили ее и при подъезде к пересечению с улицей Бородинской сделали выделенную полосу для поворота только направо. По улице Бородинской с въезда и выезда в город поменяли число полос, добавив с каждой из сторон выделенную полосу для левого поворота.