Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре модернизируют трубопровод на улице Гимназической

С 31 июля на участке от Рашпилевской до Красной вдоль здания администрации края для проезда открыта одна из двух полос.

На второй полосе дороги специалисты ООО «Краснодар Водоканал» проводят модернизацию сетей канализации.

- Работы будут состоять из трех этапов, в процессе которых специалисты не только заменят изношенные сети канализации на новые, но и восстановят смотровые колодцы, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Специалисты заменят 390 метров трубопровода диаметром 315 мм.

- Старые керамические сети, которые принимают стоки четырех жилых кварталов центральной части города, заменят на новые пластиковые. Они прослужат не меньше 50 лет. Перекладку будут производить методом горизонтально-направленного бурения. Он позволяет выполнять работы в плотной застройке города с минимальными разрытиями, - продолжили в пресс-службе.

Мероприятия планируют завершить в октябре 2019 года. Уточняется, что во время работ абонентов от услуг водоотведения отключать не будут.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре прокладывают новый пластиковый трубопровод на улице Красной.

В рамках стартовавшего в июле второго этапа работ на участке от улицы Комсомольской до улицы Орджоникидзе специалисты заменили старые трубы на пластиковые и готовятся к переключению абонентов на новые сети.

- Прокладка трубопровода проведена методом горизонтально-направленного бурения. Уже выполнены опрессовка и промывка. Ведутся подготовительные работы для переключения абонентов на вновь построенные сети. Срок службы современного трубопровода — не менее 50 лет, - напомнил директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Ранее в Краснодаре начался второй этап замены устаревших сетей по улице Красной.