Кубанские Новости
Общество

Названы самые полезные фрукты и ягоды августа

Специалисты госинспекции Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (МосГИК) посоветовали в авгус

«Чтобы наполнить организм витаминами, не пропустите в августе свежую вишню, виноград и облепиху. Удивительно, но в облепихе целых 8% жира. В медицине масло облепихи применяют для лечения язвы и других заболеваний желудочно-кишечного тракта», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе МосГИК.

Кроме того, эксперты посоветовали включить в рацион арбузы и дыни. Так, арбузы содержащие соли железа, отлично утолят жажду, а дыни помогут восполнить недостаток витамина С и каротина.

Следует обратить внимание и на сливы, а также ранние сорта яблок. Высокое содержание в них витаминов и полезных макроэлементов оценят те, кто придерживается здорового образа жизни.

Специалисты также советуют летом чаще употреблять томаты, сладкие перцы и баклажан.

«А еще, конечно, молодой картофель, богатый крахмалом и витамином С. Триста граммов картофеля могут на 70-75% удовлетворить суточную потребность человека в витамине С», — заключили эксперты.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», молочное мороженое является самым полезным, так как по сравнению с другими видами этого лакомства довольно низкокалорийное и не жирное.

Специалисты Роскачества рассказали, как правильно выбрать мороженое.

Половину плитки темного шоколада можно употреблять каждый день без вреда для здоровья, рассказали эксперты.

Врач-диетолог рассказал, как правильно выбрать шаурму. По его словам, овощи, куриное мясо и некалорийные соусы являются хорошим вариантом перекусить в ритме большого города.

Диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева заявила, что физическая активность и здоровое питание помогут побороть сахарную зависимость.