Кубанские Новости
Общество

Эксперт назвал три самые важные для россиян характеристики смартфона

Главными критериями выбора смартфона для россиян являются емкий аккумулятор, быстрая зарядка и хорошая камера.

Об этом РИА Новости рассказал директор по развитию бизнеса китайской компании-производителя смартфонов OPPO в России Аркадий Граф.

- Если отталкиваться от реальных запросов и предпочтений пользователей, я бы отметил три основных составляющих современного смартфона: емкий аккумулятор, обеспечивающий уверенность и комфорт при работе с устройством, хорошая камера, которая позволяет создавать фотографии не хуже профессионального фотоаппарата, а также удобный функционал для повседневной жизни - быстрая зарядка, - заявил он.

По его словам, современные смартфоны потребляют много энергии, поэтому аккумулятор всегда был и останется одной из ключевых составляющих мобильного устройства, независимо от ценовой категории.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Роскачестве рассказали, как пользоваться смартфонами и другими устройствами, чтобы избежать их возгорания. Отмечается, что взрывы аккумуляторов вызывают либо заводской брак, либо перегрев, либо банальное старение устройства. Специалисты рекомендуют пользоваться только фирменными зарядными устройствами либо сертифицированными данной фирмой блоками.

Эксперты составили список из самых распространенных привычек владельцев,наносящих вред смартфонам. На первом месте оказались неосторожные действия пользователей. Еще одной вредной привычкой названа зарядка смартфона ночью.

Эксперты компании Tencent Blade Team обнаружили уязвимость в чипах Qualcomm, которые используются в смартфонах с ОС Android. Уязвимость позволяет злоумышленникам обойти защиту чипа и получить доступ к системе смартфона. После этого на устройство можно загрузить вредоносное программное обеспечение и украсть личные данные, вроде паролей к электронной почте или мобильному банку.