Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отключат светофоры на пересечении улиц Красной, Гаврилова и Дзержинского

На этих улицах 17 августа светофорное оборудование перевесят на новые опоры.

С 10.00 до 17.00 на этом участке перестанут работать все светофоры: 20 - для транспорта и 10 - для пешеходов.

- Светофоры отключат всего на семь часов. Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации города напоминает о необходимости соблюдать правила дорожного движения и ориентироваться на знаки во время проведения работ, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. - На участке будут дежурить сотрудники отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре ограничили движение по улице Северной. Там 14 августа стартовал ремонт дороги.

С 14 по 23 августа из-за ремонта дороги на пересечении улиц Красной и Северной с 23.00 до 06.00 ограничат движение по Северной — на участке от Рашпилевской в сторону Красноармейской. В местах перекрытий специалисты установят временные дорожные знаки и ограждения, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Неудачно и небезопасно: в Краснодаре убрали дорожные знаки из нового автомобильного ГОСТа.

Дорожные знаки убрали по рекомендации ГИБДД.

- Такое обозначение постоянного правого поворота - экспериментальный ГОСТ, и пока в госинспекции его считают неудачным и небезопасным. Возможность поворота обязательно будет, но вместо трафарета установим дополнительную секцию светофора, - пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Стрелки пропали на углу Северной и Аэродромной, а также на Старокубанском кольце.