Кубанские Новости
Общество

На благоустройство двух парков в Тбилисском районе выделят 35 млн рублей

Зеленые зоны в этом году обновят в хуторе Северокубанском и станице Ловлинской.

Работы ведутся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального направления «Жилье и городская среда».

В хуторе Северокубанском приводят в порядок «Парк Культуры» по ул. Якубина. Его площадь более 22 тыс. кв. метров. Здесь высадят деревья и кустарники, уложат тротуарную плитку и асфальт, оборудуют автомобильные парковки, установят новые скамьи и урны. На эти цели выделено около 22 млн рублей.

На благоустройство парка в станице Ловлинской направят 13 млн рублей. Здесь появятся дорожки и тротуары, детские и спортивные площадки со специальным покрытием, малые архитектурные формы.

Напомним, с 2017 по 2018 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Краснодарском крае было благоустроено более 300 территорий в 63 населенных пунктах.

В 2019 году на Кубани приведут в порядок 105 объектов: 88 общественных и 17 дворовых территорий в 72 населенных пунктах. На эти цели выделено более двух млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в августе в сочинской Мацесте открыли новый парк.

В 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды» на территории Кореновского района будут благоустроены три объекта: парк в станице Дядьковской, общественная территория Дома культуры в поселке Комсомольском, а также берег реки «Левый Бейсужек» в городе Кореновске.