Кубанские Новости
Общество

Мэр Новороссийска на мотоцикле открыл для проезда отремонтированную улицу Видова (видео)

Улица отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
10 сентября глава Новороссийска Игорь Дяченко торжественно открыл улицу Видова после реконструкции вместе с новороссийским мотоклубом «BLACKSMITHS MC».

Мэр Новороссийска открыл проезд по улице Видова
Видео: Кубанские новости


- Работы выполнены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Для всех нас – жителей города, этот национальный проект – один из важнейших! Этот объект, а также строительство автомобильной дороги «Обход 13 микрорайона» - это две составляющие решения одной задачи - разгрузки Анапского шоссе, уменьшение трафика внутри 13-го микрорайона и снижения заторов в этом районе города. После реконструкции проезжая часть дороги улицы Видова расширена до 17,5 метров, организовано двустороннее движения автотранспорта, устройство кольцевого пересечения на участке в районе улицы Луначарского. Результат - 2,5 километра – удобной, качественной, безопасной дороги, - рассказал журналистам Игорь Дяченко.

В Новороссийске в этом году приведены в порядок 10 дорожных объектов протяженностью 14,1 км, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

С начала 2019 года в Краснодаре уже привели в порядок почти 33 км дорог — по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас 33 из 50 участков — в финальной стадии ремонта.

Напомним, всего по нацпроекту в 2019 году в Краснодаре и пригороде отремонтируют около 65 км дорог.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре отремонтировали основной подъезд к Славянскому кладбищу.

В Краснодаре отремонтировали дорогу на улице Геологической. Она связывает две магистральные улицы – Российскую и Ростовское шоссе.

В Краснодаре в 2019 году построят 33 новых тротуара. Общая протяженность всех новых тротуаров - около 18 км. Работы стартовали в июле, сейчас они идут по пяти адресам. Один из них - участок по улице Парковой от дома № 7/1 до дома № 11 длиной 140 метров - уже выполнен на 70%.