Кубанские Новости
Общество

В краснодарской гимназии № 87 построят новый корпус

Проект уже проходит государственную экспертизу.

Во время рабочего объезда территорию, где построят новый корпус, посетил глава города Евгений Первышов.

— Новые социальные объекты нужны всем районам города. Застройка Юбилейного завершена. И сейчас наши главные задачи здесь - благоустройство, создание новых мест в школах, детсадах, учреждениях дополнительного образования, спортивных объектах. И до конца этого года на территории гимназии № 87 при поддержке администрации Краснодарского края мы планируем начать строительство нового современного корпуса, который примет 300 учеников в одну смену, - рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Строительство планируется на участке площадью 2,3 га. Новое здание будет соединено с основным корпусом отапливаемой переходной галереей. В нем разместятся учебные классы, спортивный и актовый залы, пищеблок. Таким образом, для учеников начальной школы будет собственное здание, приспособленное именно для учащихся младшего возраста. Помимо строительства корпуса, в школе создадут новое современное спортивное ядро для занятий физкультурой.

Сейчас завершается государственная экспертиза проекта. Конкурсные процедуры по выбору подрядной организации на строительство корпуса пройдут в ближайшие месяцы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае на развитие отрасли образования направили более 90 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом финансирование увеличено на 11%.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае капитально отремонтировано 77 школ.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре на улице Байбакова в микрорайоне Московский откроется школа на 1550 тысячи мест.

Новые школы заработали со 2 сентября в Приморско-Ахтарске, Славянске-на-Кубани, Динском районе.

В 2020 году доплату за классное руководство учителям Краснодарского края увеличат на тысячу рублей.