Кубанские Новости
Общество

День здоровья в Краснодарском крае посвятят правильному снижению веса

Выездная профилактическая акция пройдет 21 сентября в Щербиновском районе.

Консультативно-диагностический прием медицинские работники проведут на базе районной поликлиники станицы Щербиновской, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– В этот день можно будет получить рекомендации от кардиолога, терапевта, психолога, психиатра, эндокринолога, специалистов смотрового и прививочного кабинетов, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Кроме того, все желающие смогут пройти диагностические исследования, узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, измерить артериальное давление, проверить показатели роста и веса, а также пройти флюорографию, ЭКГ, УЗИ.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в крае разработано семь региональных проектов. В текущем году на их выполнение предусмотрено около 4-х млрд рублей.

Ранее британские ученые назвали продукты, которые способствуют похудению.

Диетологи из Великобритании рассказали, как следует питаться женщинам, чтобы сохранить молодость, облегчить менопаузу и уберечь себя от сердечно-сосудистых заболеваний и деменции.

Диетолог Александра Швец перечислила ошибки, которые допускают желающие похудеть, когда планируют свой ежедневный рацион.

Ученые из Университета штата Джорджии заявили, что людям, страдающим от проблем с лишним весом, при похудении не обязательно сосредотачиваться на избавлении от жира.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», британские ученые выяснили, что кофеин способствует похудению, расщепляя один из видов жировой ткани в организме человека.

Исследование показало, что употребление кофеина активизирует «бурый жир», что способствует сжиганию калорий. При этом речь идет только о натуральном кофе.

Ирландские ученые после изучения влияния белковых продуктов на организм человека пришли к выводу, что употребление сыра может способствовать похудению. Исследователи установили полезность сыров при соблюдении диеты для похудения.

Австралийские специалисты составили список худших советов по похудению и рассказали, что на самом деле нужно делать, чтобы сбросить вес.

Американский диетолог, автор бестселлера The Small Change Diet Кери Ганс рассказала, как сократить потребление вредной пищи. По ее словам, в борьбе с бесконтрольным употреблением сладкого может помочь жевательная резинка без сахара.