Кубанские Новости
Общество

Курорты Краснодарского края обогнали Турцию по итогам летнего отдыха

Курорты Краснодарского края и Крыма пользовались наибольшей популярностью среди россиян прошедшим летом, обогнав по посещаемости

Это следует из рейтинга курортных направлений, составленного аналитиками портала «ТурСтат».

Как сообщается на сайте Министерства курортов и туризма Крыма, Краснодарский край для отдыха прошедшим летом выбрали 10,5 млн россиян, полуостров - 5 млн, а Турцию - 3,5 млн человек.

Как правило, наибольшей популярностью в Краснодарском крае пользовались курорты Сочи, Анапы, Геленджика и Ейска.

В Крыму туристы чаще всего останавливались в Ялте, Алуште, Феодосии, Евпатории и Алупке.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», туристический портал «ТурСтат» представил рейтинг самых популярных у российских туристов курортных направлений пляжного отдыха летом 2019 года.

В первую пятерку для курортного отдыха россиян прошедшим летом по популярности вошли Краснодарский край, Крым, Турция, Абхазия и Италия.

На курортах Краснодарского края летом отдохнули 10,5 млн человек. Чаще всего туристы выбирали Сочи, Анапу, Геленджик и Ейск.

Курорты Краснодарского края с начала 2019 года посетили более 13,5 млн человек. Пик популярности пришелся на летние месяцы, когда на Кубани отдохнули 10,5 млн туристов

Как ранее сообщали «Кубанские новости», курорты Краснодарского края летом 2019 года стали, по предварительным данным, самым популярным направлением у российских туристов.

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил, на какие курорты на Черном и Азовском морях России популярны у семейных туристов для отдыха с детьми в осенние каникулы.

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил популярные черноморские курорты России для отдыха в середине осени.

Ялта, Алушта, Феодосия, Евпатория, Алупка, Судак, Севастополь в Крыму и Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае составили топ-10 черноморских курортов, популярных для отдыха в октябре 2019 года.