Кубанские Новости
Общество

В дни проведения «Формулы-1» в Сочи усилят работу общественного транспорта

Очередной этап гонок «Формула-1» пройдет на трассе «Сочи Автодрома» 26-29 сентября.

В связи с ограничением проезда транспортных средств без соответствующей аккредитации на территорию, прилегающую к автодрому, болельщикам предлагается пользоваться автобусами и электричками.

Добраться до Олимпийского парка можно будет маршрутами №№ 50, 55, 57, 60, 125с, 135, 135э. Проезд платный. Движение городских и пригородных муниципальных маршрутов можно отследить в реальном времени на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи или в мобильном приложении Транспорт.Сочи.

Для удобства зрителей «королевских гонок» с 26 по 29 сентября будет организовано движение бесплатных шаттлов:

  • FS1 «Сочи Автодром – Западная часть Имеретинской низменности»;
  • FS2 «Сочи Автодром – Восточная часть Имеретинской низменности»

Пригородные поезда «Ласточка» будут курсировать по следующим направлениям:

  • Сочи – Имеретинский курорт – Сочи;
  • Роза Хутор – Имеретинский курорт – Роза Хутор;
  • Сочи – Роза Хутор – Сочи;
  • Аэропорт – Роза Хутор – Аэропорт;
  • Сочи – Аэропорт – Сочи;
  • Адлер – Сочи.

C 26 по 29 сентября на станциях Сочи, Мацеста, Хоста, Адлер, Имеретинский курорт турникетные линии будут открыты, при этом проезд в пригородных электропоездах для пассажиров будет платным.

В пригородных кассах Компании Сочинского направления будет открыта предварительная продажа проездных документов на проезд в пригородных поездах по маршрутам Сочинского участка к месту проведения мероприятия и обратно, сообщает пресс-служба городской администрации.

Очередной этап гонок «Формула-1» пройдет на трассе «Сочи Автодрома» 26-29 сентября. Зрителей ждут тест-драйвы и соревновательные заезды на радиоуправляемых машинках, картинг, гигантский 3D-пазл, аквагрим, аттракцион «Мир иллюзий и магии», спортивная зона с баскетбольным кольцом и площадками для игры в футбол и настольный теннис.

Также на территории Олимпийского парка откроется специальная Kids Zone и зона беговелов, где пройдут захватывающие соревнования с участием юных чемпионов.

Помимо самого Гран-при России, зрителей ждет яркая развлекательная программа. В нее входят авиашоу, музыкальные концерты и многие другие мероприятия, большая часть которых пройдет на территории Олимпийского парка.

В дни проведения Формулы-1 в небе над Сочи устроят авиашоу пилоты из отряда «Русские витязи».

16 сентября в Международный аэропорт Сочи прибыл первый грузовой рейс авиакомпании CargoLogicAir (CLA), на котором доставят оборудование для проведения шестого в истории Гран-при России «Формулы-1».