Кубанские Новости
Общество

Названы самые популярные алкогольные напитки в России

По сведениям платформы фискальных данных «Такском», самым популярным алкогольным напитком в России в сентябре 2019 года стало пи

В топ-5 алкогольных напитков также вошли вино, водка, коньяк и сидр.

При этом, согласно статистике, в сентябре 2018 года, вместо сидра в пятерку лидеров по продажам входило шампанское.

Самым популярным безалкогольным напитком стала вода. В список также вошли сок, квас, минеральная вода и энергетики (эти показатели за год не изменились).

Анализ проводился на основе обработки фискальных данных с касс. Всего было проанализировано более 15 млрд кассовых чеков, пишет RT.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», специалисты Роскачества дали несколько советов по выбору белого вина.

Ученые из Великобритании выяснили, как смешение различных алкогольных напитков, а также «понижение» градуса влияют на появление похмелья.

Ранее врачи назвали лечебные свойства водки.

Ученые выяснили, что чрезмерное употребление спиртного может вызывать длительные генетические изменения, в результате чего возникает еще большая тяга к алкоголю.

Ученые из Технологического университета Суинберна в Мельбурне (Австралия) доказали, что похмелье снижает функции мозга и ухудшает память.

Ранее врачи назвали первый признак алкоголизма. По словам специалистов, насторожить должны трясущиеся руки после употребления спиртных напитков. Такое явление называется алкогольным тремором.

Специалист Центра медицинской профилактики министерства здравоохранения Краснодарского края Александр Горячев рассказал о реальном влиянии алкоголя на человеческий организм.