Кубанские Новости
Общество

Девочка с «маской Бэтмена» прилетела из США в Краснодар на лечение

25 сентября в аэропорту Краснодара Кэрол Феннер и ее маленькую дочь Луну встречали представители клиники, врачи которой проведут

Как ранее сообщали «Кубанские новости», врачи диагностировали у маленькой жительницы США сложное заболевание - врождённый меланоцитарный невус. Родимое пятно черного цвета располагается на лице девочки и напоминает маску Бэтмана. Американские медики предложили родителям вылечить ребенка, но, по их словам, для этого требуется 18 операций и несколько лет. Семья Луны оказалась не готова к этому.

Историю Луны узнал хирург-онколог из Краснодара Павел Попов. Он связался с семьей малышки и предложил помочь с лечением.

По словам специалиста, лечение девочки будет состоять из нескольких этапов. Сначала ей придется привыкнуть к другому часовому поясу и климату.

25 сентября Кэрол Феннер вместе с дочерью прилетела в Краснодар на лечение. В аэропорту их встречали представители клиники, которая займется исцелением ребенка.

Предложенный краснодарским врачом метод лечения позволяет провести лечение малышки в более короткие сроки и с меньшим количеством инвазивных вмешательств.

Как сообщали «Кубанские новости», краснодарские врачи будут проводить операции на позвоночнике по новейшей малотравматичной методике. Краснодарская краевая больница №1 имени Очаповского стала одной из четырех российских клиник, которые выбраны для большого двухлетнего международного исследования.

В Сочи врачи спасли жизнь 60-летней женщине с зеркальным расположением органов.

В Краснодарском крае нейрохирурги успешно прооперировали 97-летнюю пациентку с опухолью в голове. У жительницы Сочи обнаружили рак, опухоль проросла в кость, твердую мозговую оболочку и далее в сагиттальный синус, который отвечает за отток крови из головы.

Ранее хирурги Краевой больницы №1 в Краснодаре успешно прооперировали пациента с труднодоступной опухолью первого шейного позвонка.