Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре врачи удалили мужчине крупную опухоль из двенадцатиперстной кишки

Сложную и необычную операцию провели эндоскописты краевой больницы №2.

Житель Краснодарского края долго страдал от периодических болевых приступов.

- Кожные покровы пациента пожелтели (синдром механической желтухи), - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края. - Специалисты краевой клинической больницы №2 обнаружили у него крупное (размером 2х6см) новообразование в двенадцатиперстной кишке, что бывает крайне редко. Эндоскописты вместо открытой операции приняли решение сделать папиллэктомию – эндоскопическоое удаление новообразования.

Учитывая размер опухоли, эта операция очень сложная и требует очень высокой квалификации хирургов.

- Операция прошла успешно. Ее особенностью является малоинвазивность и, соответственно, быстрые сроки реабилитации, а также великолепный косметический эффект - рубцы на коже отсутствуют, - заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарские врачи будут проводить операции на позвоночнике по новейшей малотравматичной методике. Краснодарская краевая больница №1 им. Очаповского стала одной из четырех российских клиник, которые выбраны для большого двухлетнего международного исследования.

В Сочи врачи спасли жизнь 60-летней женщине с зеркальным расположением органов.

В Краснодарском крае нейрохирурги успешно прооперировали 97-летнюю пациентку с опухолью в голове.

Ранее хирурги Краевой больницы №1 в Краснодаре успешно прооперировали пациента с труднодоступной опухолью первого шейного позвонка.

Врачи из Краснодара вернули молодой девушке слух. Она поступила в больницу с жалобами на головокружение, тошноту, рвоту, резкое снижение слуха справа, шум в правом ухе. Все эти симптомы появились у нее после того, как она попыталась почистить уши ватными палочками.