Кубанские Новости
Общество

Названы продукты, которыми легче всего отравиться

Испанский диетолог Мария Мерино назвала пять продуктов, с которыми следует соблюдать особую осторожность, чтобы избежать пищевог

На первом месте оказались яйца. Их обязательно нужно хранить в холодильнике и нельзя мыть, отметила Мария Мерино.

Она также добавила, что не следует оставлять на столе при комнатной температуре салаты с содержанием майонеза или другого соуса, в состав которого входят яйца.

По мнению специалиста, часто отравления вызывают рыба и морепродукты. Их необходимо покупать в проверенных местах, соответствующих санитарным нормам.

Медик добавила, что перед употреблением рыба должна подвергаться заморозке как минимум на 72 часа.

Кроме того, никогда нельзя есть курицу в сыром виде: из-за сальмонелл и стафилококков это мясо всегда нужно доводить до полной готовности. А при приготовлении, например, тартара, важно быть уверенным в том месте, где вы приобретаете мясо.

Врач также напомнила о необходимости тщательно мыть фрукты и овощи, посоветовав использовать для этого миску с водой и лимонным соком, пишет РИА Новости.

Диетолог из Австралии рассказала, какой завтрак поможет избавиться от лишних килограммов.

По словам специалиста, желающим похудеть надо чаще устраивать белковый завтрак. Он, помимо прочего, поможет регулировать уровень глюкозы в крови по утрам.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», диетологи назвали продукты, которые нельзя есть ни в коем случае. Помимо алкоголя и переработанного мяса, существуют и другие нежелательные для употребления продукты.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, с чем нельзя пить чай.