Кубанские Новости
Общество

Врачи из Краснодарского края стали победителями олимпиады по эндоскопии в Москве

Кубанские медики приняли участие в Международном образовательном эндоскопическом видеофоруме «IEEF 2019».

На мероприятии главный врач эндоскопического отделения краевой клинической больницы №2 Сергей Габриэль выступил с докладом о лечении его командой осложнений хронического панкреатита. Представленный им разбор клинического случая был признан лучшим и отмечен дипломом.

– Это высокая оценка работы нашего коллектива ККБ №2 не только российскими, но и зарубежными коллегами, которые входили в состав международного жюри Олимпиады форума, – отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

На «IEEF 2019» были показаны лучшие видеодемонстрации эндоскопических методик диагностики и лечения заболеваний органов пищеварительной системы, а также редких наблюдений и оригинальных эндоскопических методик, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее в Краснодаре эндоскописты краевой больницы №2 удалили мужчине крупную опухоль из двенадцатиперстной кишки.

Житель Краснодарского края долго страдал от периодических болевых приступов.

- Кожные покровы пациента пожелтели (синдром механической желтухи), - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края. - Специалисты краевой клинической больницы №2 обнаружили у него крупное (размером 2х6см) новообразование в двенадцатиперстной кишке, что бывает крайне редко. Эндоскописты вместо открытой операции приняли решение сделать папиллэктомию – эндоскопическоое удаление новообразования.

Как сообщали «Кубанские новости», краснодарские врачи будут проводить операции на позвоночнике по новейшей малотравматичной методике.