Кубанские Новости
Общество

В детскую поликлинику Геленджика поступило новое оборудование

Аппарат УЗИ, ЛОР-установка и оборудование для офтальмологического кабинета приобретены в рамках реализации регионального проекта

В офтальмологический кабинет детской поликлиники приобретен бесконтактный автоматический тонометр для измерения внутриглазного давления, авторефкератометр - аппарат для проверки зрения, выявления астигматизма и других нарушений «Перитест» – прибор для определения границ поля зрения. Оборудование простое в использовании и весь процесс диагностики теперь занимает намного меньше времени.

Также на баланс детской поликлиники поступил новый аппарат УЗИ и современная ЛОР-установка для комплексного обследования пациента и профилактических процедур.

Всего в рамках реализации регионального проекта в детские поликлиники курорта поступит более 30 единиц современного медицинского оборудования, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Ранее в детскую поликлинику Белореченской ЦРБ поступило новое оборудование - ряд новых приборов для офтальмологического кабинета. В том числе это щелевая лампа, авторефкератометр, тонометр бесконтактный, камера медицинская цифровая, анализатор границ дефектов и световой чувствительности.

В медицинские организации Краснодарского края поступят новые компьютеры.

– Всего в медицинские организации региона будут поставлены более 4 тыс. единиц компьютерного оборудования, из них более 3,5 тыс. – это автоматизированные рабочие места, 157 серверов и 295 единиц инфраструктурного оборудования, необходимого для объединения медорганизаций в единую региональную защищенную сеть передачи данных, – уточнили в краевом минздраве.