Кубанские Новости
Общество

Более 10 тысяч человек проконсультировались у врачей в рамках проекта «Кубань – край здоровых людей» в 2019 году

Всего за год врачи краевой клинической больницы №1 имени С.В. Очаповского провели 12 выездных акций.

С начала года кубанские медики успели побывать в Крымском, Гулькевичском, Крыловском, Успенском, Ейском, Брюховецком, Славянском, Усть-Лабинском, Кущевском, Курганинском, Лабинском и Ейском районах.

– В ходе акций бесплатно, без направлений и талонов были приняты 10,8 тысячи человек. Врачи выдали пациентам 3,1 тысячи рекомендаций по выявленной патологии, 576 человек были направлены на дообследование в ККБ №1. Шесть кубанцев прямо с акций были госпитализированы в стационар, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Следующая профилактическая акция проекта «Кубань – край здоровых людей» запланирована в Горячем Ключе. Она состоится 25 января, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее кубанских медиков назвали самыми эффективными в борьбе с онкологией.

Министерству здравоохранения Краснодарского края вручена премия «За качество и безопасность медицинской деятельности».

Церемония награждения состоялась в рамках XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество – 2019».

Работа по борьбе с онкологией на Кубани ведется на всех фронтах – от профилактики онкологических заболеваний до сложных хирургических удалений злокачественных новообразований.

Как сообщали «Кубанские новости», за пять лет онкослужба Краснодарского края получила 5,6 тысячи единиц нового оборудования на 5 млрд рублей. В том числе КТ, МРТ, маммографы, УЗИ, ретгенаппараты, флюорографы.