Кубанские Новости
Общество

В Сочи в рамках нацпроекта отремонтируют более 20 сельских дорог

Список дорог, которые приведут в порядок в 2020 году, сформировали на основе пожеланий жителей курорта.

В него вошли улицы в селах: Каткова Щель, Верхнеармянское Лоо, Сергей-Поле, Беранда, Зубова Щель, Барановка в Лазаревском районе. В Хостинском районе это Пластунка, Краевско-Армянское, Верхний Юрт, Раздольное и Прогресс. В Адлерском районе будет отремонтирована улица Ярославская в селе Нижняя Шиловка.

В этом году в рамках национального проекта дорожное полотно обновили на 64 объектах, 25 из которых находятся в селах и аулах.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продлится до 2024 года. Ежегодно город будет получать 830 миллионов рублей для ремонта дорог. Список дорог, подлежащих ремонту в 2020 и 2021 году, опубликован на сайте «Безопасные дороги. Сочи». Здесь же можно оставить предложения и пожелания по ремонту дорог на следующие годы, сообщает пресс-служба городско администрации.

Как сообщали «Кубанские новости»,в конце октября в Краснодаре стартовал ремонт дорог 2020 года.

Работы начались на нескольких участках, которые включены в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год.

В Краснодаре в рамках национального проекта за два года отремонтируют более 150 км дорог. Из них почти 74 км будут приведены в порядок уже в 2020 году.

В кубанской столице благодаря дорожному нацпроекту отремонтированы 49 дорог протяженностью более 65 км.