Кубанские Новости
Общество

Президент России считает логичным сделать 31 декабря выходным

При этом Владимир Путин не уверен, что это надо делать в спешке в этом году.

Президент России Владимир Путин считает логичным сделать 31 декабря выходным днем, но вряд ли в спешке и накануне Нового года. Об этом он сообщил в ходе ежегодной большой пресс-конференции 19 декабря.

- Что касается выходного 31 декабря, то, в принципе, на мой взгляд, это логично. Я полностью согласен, это лежит на поверхности. Но как это сделать и нужно ли это делать прямо сейчас, в спешке, прямо накануне Нового года? Я не знаю, - отметил глава государства.

Владимир Путин добавил, что это решение нужно проанализировать, чтобы не забирать дни у сельхозпроизводителей в мае.

- Это можно решить. В спокойном рабочем режиме подумаем об этом, - заверил президент.

Ранее россияне назвали идеальную продолжительность новогодних праздников.

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip узнали у своих клиентов, сколько, по их мнению, должно быть выходных в новогодние праздники.

Так, 47% опрошенных считают, что идеальная продолжительность праздников один-три дня. От четырех до семи дней хотели бы отдыхать 38,7%, выходные продолжительностью от восьми до десяти дней устроили бы 6,3% респондентов.

Как сообщали «Кубанские новости», жители Краснодара планируют худеть после новогодних застолий. У краснодарцев, как и у остальных россиян, желание начать новую жизнь и привести себя в форму чаще всего появляется после Нового года, выяснили эксперты Авито.