Кубанские Новости
Общество

Кубань заняла 4-е место в России по подготовке топ-менеджеров по программе «Лидеры производительности» в 2019 году

Обучение проводится в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Руководителей предприятий готовит Всероссийская академия внешней торговли по программе подготовки менеджеров MBA.

- Стоимость такого обучения составляет порядка миллиона рублей. Для предприятий - участников национального проекта - абсолютно бесплатно. В этом году по программе «Лидеры производительности» подготовку прошли 198 топ-менеджеров из 34 предприятий края. Сейчас это четвертый показатель в стране, - рассказал сообщил министр экономики региона Александр Руппель.

Кубанская авиационная компания «ПАНХ» вошла в число лучших в стране по итогам участия в федеральной программе «Лидеры производительности». Теперь руководство предприятия поедет на стажировку в Германию.

По словам организаторов, это помогает укрепить деловые связи и открыть возможности для расширения партнерства, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в регионе прошел конкурсный отбор промышленных предприятий на участие в нацпроекте по повышению производительности труда. По словам директора Фонда развития промышленности Дмитрия Королева, всего выбирали 10 компаний. Для участия в конкурсе необходимо было соответствовать ряду требований. Выручка должна составлять от 400 млн рублей до 2 млрд рублей, а доля иностранного капитала - не превышать 25%. Кроме того, организации не должны иметь задолженности по налогам.

Ранее заместитель главы администрации Краснодарского края Игорь Галась рассказал, какую роль сыграет реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» для развития экономики Краснодарского края.