Кубанские Новости
Общество

В Темрюкском районе пострадавшие от пожара семьи получили новое жилье

По поручению губернатора на эти цели выделено более 29 млн рублей из резервного фонда Краснодарского края.

Квартиры получили 11 семей, лишившиеся крова во время крупного пожара в станице Тамань. Напомним, в сентябре в результате ЧП выгорели шесть домов. Из населенного пункта был эвакуирован 71 человек, 42 из них полностью утратили имущество.

Все пострадавшие были размещены в пунктах временного проживания. Эту работу с первого дня курировал глава Темрюкского района Федор Бабенков. Под его контролем велся поиск жилья для погорельцев.

Также из муниципального бюджета пострадавшие от пожара получили единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей. Те, кто потерял в огне имущество, получили по 100 тысяч рублей.

– По распоряжению губернатора из резервного фонда края было выделено свыше 29 млн рублей на приобретение жилых помещений. Совместными усилиями краевой власти и Темрюкского района 11 семей получили жилье, – прокомментировал исполняющий обязанности министра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций края Ярослав Городецкий.

Новое жилье уже получили 36 жителей станицы. Остальным гражданам планируется купить его в начале 2020 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Место происшествия в станице Тамань.
Место происшествия в станице Тамань.
Фото: администрация Темрюкского района

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 9 сентября на ферме МТФ в Тамани загорелась сухая трава. К тушению подключились добровольцы пожарной дружины. Всего в ликвидации пожара было задействовано более 20 человек и пять единиц специализированной техники.

В связи с сильным северо-восточным ветром, порывы которого достигали 16 метров в секунду, локализовать возгорание полностью не удавалось и пламя перекинулось на стоящие поблизости дома. В результате сгорело шесть жилых построек.

СК устанавливает обстоятельства гибели 19-летнего молодого человека при пожаре в Краснодаре.

Возгорание произошло утром 26 декабря в СНТ «Чайка» в поселке Знаменском.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в ночь на 26 декабря 2019 года компания из четырех молодых людей отдыхала в гостях у родственника одного из них в доме, расположенном на улице Абрикосовой в поселке Знаменском. Рано утром 26 декабря 2019 года один из них обнаружил пожар в доме и стал будить спящих друзей. Между тем, 19-летний молодой человек самостоятельно выбраться из дома не смог. Он погиб.