Кубанские Новости
Общество

Ford Focus назван самым популярным в России автомобилем с пробегом

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», самым популярным автомобилем с пробегом в России по итогам декабря 2019 год

В стране было продано 11,2 тысячи таких машин.

Прежний лидер – хэтчбек LADA 2114 – опустился на второе место рейтинга. В прошлом месяце он разошелся тиражом в 11,1 тысячи подержанных экземпляров. Замкнул тройку лидеров Hyundai Solaris, показатель которого составил 9,7 тысячи штук. Немного отстает от них седан LADA 2170 «Приора» (9,5 тысячи штук). Далее с одинаковыми результатами в декабре (по 9,3 тысячи машин) следуют KIA Rio и LADA 2107.

- Лидером российского вторичного рынка по итогам 2019 года осталась «четырнадцатая» модель. Ее показатель за этот период составил 136,6 тысячи единиц, в то время как у Ford Focus он равен 133 тысячам перепроданных машин, - отметили аналитики.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край вошел в пятерку регионов по продажам новых иномарок.

Эксперты назвали количество проданных новых легковых автомобилей иностранных марок в Краснодарском крае по итогам девяти месяцев 2019 года.

Общий объем рынка в России с января по сентябрь составил 871,3 тысячи единиц. Это на 4% меньше, чем за аналогичный период 2018 года.

Краснодарский край оказался лидером среди нестоличных субъектов РФ и занял четвертую строчку в общем зачете. За девять месяцев 2019 года на Кубани было продано 35,4 тысячи новых иномарок.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2020 году прогнозируется рост цен на новые автомобили.