Кубанские Новости
Общество

Проблему с вывозом мусора в Туапсинском районе решат в течение недели

Глава Туапсинского района Виталий Мазнинов встретился с руководством компании-представителя регионального оператора, отвечающего

Виталий Мазнинов отметил, что коммунальщики не достаточно качественно выполняют взятые на себя обязательства. Он потребовал в кратчайшие сроки изменить ситуацию. Оператор пообещал навести порядок в течение недели.

– Вывоз мусора на данный момент становится не просто злободневной темой, а проблемой, и картина только ухудшается, – обратился к коммунальщикам Виталий Мазнинов. – Вы должны осознавать свою ответственность, и не доводить дело до коллапса, поменять подход к работе.

На встрече говорили также о содержании в чистоте контейнерных площадок и сортировке отходов, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Напомним, с 1 января 2020 года Краснодарский край перешел на новую систему обращения с ТКО. На Кубани постепенно будут внедряться современные технологии переработки мусора.

Главным изменением для потребителей в 2020 году станет переход к заключению договоров на вывоз ТКО только с региональным оператором.

В Краснодаре планируют построить два завода по переработке ТБО за 59 млрд рублей.

Предприятия по переработке ТБО планируется построить в восточной и западной частях Краснодара. Как следует из проекта стратегии, первый завод должен быть построен до 2024 года, второй - завершен до 2026 года.