Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на 3 апреля новых заболевших коронавирусом не выявлено

На сегодняшний день в регионе по-прежнему 22 подтвержденных случая заболевания новой инфекцией, два человека выздоровели и выпис

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, всего в медицинские организации региона обратилось 555 человек с подозрением на COVID-19, в том числе 106 детей.

Стационарное лечение продолжают 239 человек, из них 79 детей.

Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4735 человека.

Всего проведено 12344 лабораторных исследования, из них 22 положительных на новый коронавирус. Состояние всех заболевших стабильное, двое уже выписаны из медицинских учреждений.

Еще 41 человек получил предварительно положительные результаты от краевого Центра гигиены и эпидемиологии.

Из обсерватора в Краснодаре по предписанию Роспотребнадзора выписаны мама с ребенком. Под наблюдением врачей в изолированном пункте краевой столицы остаются шесть человек. Еще 53 находятся в обсерваторе в Сочи. Состояние у всех удовлетворительное.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края.

С 31 марта по 5 апреля в Краснодарском крае объявлен карантин.

– Есть федеральный закон, который позволяет нам ввести карантин, и мы это сделаем. Это вынужденная мера. Но в противном случае можем дойти до ситуации, когда она уже будет неконтролируема. Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе, – заявил Вениамин Кондратьев. – Карантин может быть продлен – зависит от ситуации.

По данным на 2 апреля, в России за сутки зафиксирован 771 новый случай заражения коронавирусом, а общее число заболевших достигло 3548 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф.