Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара поручил ускорить темпы строительства школы в поселке Российском

Новую школу на 1100 мест возводят на месте бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка» по национальному проекту «Жилье и городская ср

Мэр Краснодара Евгений Первышов поставил задачу полностью ликвидировать отставание от графика при строительстве школы в поселке Российском: нарастить количество сотрудников и организовать работу в несколько смен, строго соблюдая все санитарные требования.

— Новая большая школа крайне важна для жителей поселка Российского и соседнего Музыкального микрорайона. Других общеобразовательных учреждений здесь нет. Среди всех социальных объектов, которые сегодня возводят в Краснодаре, этот — самый проблемный и отстающий. До карантина практически удалось наверстать сроки, но сегодня снова есть отставание от графика — его нужно ликвидировать, не теряя в качестве работ и не пренебрегая санитарными требованиями. Сдать готовую школу нужно уже в этом году, и это не значит 31 декабря, — подчеркнул Евгений Первышов.

Строительная готовность новой школы сейчас составляет около 55%, объект полностью обеспечен финансированием.

Руководитель подрядной организации отметил, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы в график строительства. При этом подрядчик готов наверстать темпы строительства.

Новая школа по улице Изобильной рассчитана на 1100 мест в одну смену. Трехэтажное здание площадью 22,5 тысячи квадратных метров строят на участке около 2,3 га — раньше здесь находился лагерь труда и отдыха «Ивушка».

Помимо классных комнат и кабинетов, в корпусе предусмотрены спортивный и актовый залы, а также пищеблок.

На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола, напоминает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре продолжится строительство школ и детских садов.

О восстановлении темпов строительства школ и детских садов шла речь на заседании оперативного городского штаба, которое провел глава краевого центра Евгений Первышов.

— Мы входили в карантин с большим количество строящихся социальных объектов — это школы, детские дошкольные учреждения, спортивные учреждения. Есть по ряду объектов объективно у нас небольшие отставания, где-то выбились из графика, так как карантинные меры коснулись всех без исключения предприятий, в том числе строительной отрасли. Сейчас мы должны пересмотреть графики, но не в части увеличения сроков, а оптимизации работ. Конечно, с учетом всех требований, которые выставляет сегодня Роспотребнадзор, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

В Краснодаре во время карантина продолжается строительство девяти школ и трех детских садов.

Строительные площадки открылись в районах города, которые более всего нуждаются в новых социальных объектах.

Строительство во время карантина: новая школа на 1100 мест по улице Красных Партизан готова на 90%.

Стройплощадку школы на 1100 мест в одну смену, которая 1 сентября должна принять учеников, посетил мэр кубанской столицы Евгений Первышов.