Кубанские Новости
Общество

В Сочи построят корпус начальной школы на 400 мест

Образовательное учреждение планируют ввести в эксплуатацию в следующем году.

Объект построят на территории школы №11 Хостинского района. Общая площадь трехэтажного здания по проекту составит 8,5 тысячи квадратных метров.

– На первом этаже будут находиться столовая с обеденным залом на 200 посадочных мест, медицинский блок с помещениями для врача и стоматолога. На втором и третьем этажах расположатся спортивный зал и кабинет музыки, а также студия танцев, классы для моделирования и творчества, – сообщили в региональном департаменте строительства.

На строительство нового корпуса начальной школы в 2020 году предусмотрено более 136 млн рублей, из которых 127,8 млн – средства краевого бюджета. В следующем году – 227,6 млн рублей.

Возведение блока начальной школы проводится в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

С 2015 года на Кубани было открыто 36 новых школ. Их возводят по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации двух национальных проектов – «Образование» и «Жилье и городская среда», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Армавире в рамках нацпроекта построят школу на 1100 мест.

Объект возводится в рамках национального проекта «Образование».

Строительная готовность здания на сегодня составляет 22%. Ведется устройство теплотрассы, железобетонных колонн, внутренних перегородок на первом этаже.

В июне специалисты рассчитывают завершить монтаж стен и приступить к внутренней отделке. Некоторые блоки корпуса уже облицовывают.

Планируется, что здание школы будет введено в эксплуатацию в конце этого года.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре продолжится строительство школ и детских садов.

— Мы входили в карантин с большим количество строящихся социальных объектов — это школы, детские дошкольные учреждения, спортивные учреждения. Есть по ряду объектов объективно у нас небольшие отставания, где-то выбились из графика, так как карантинные меры коснулись всех без исключения предприятий, в том числе строительной отрасли. Сейчас мы должны пересмотреть графики, но не в части увеличения сроков, а оптимизации работ, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.