Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 88 новых случаев заболевания COVID-19

На сегодняшний день на Кубани коронавирус диагностирован у 9730 человек.

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 88 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом на 14 августа на Кубани COVID-19 диагностирован у 9730 человек. 8320 пациентов выписались с выздоровлением, 51 из них — за последние сутки. Несмотря на все усилия врачей, в крае скончались 138 человек с инфекцией, в том числе два — за последние сутки, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19.

За последние сутки в России выявлено 5065 заболевших COVID-19 в 83 регионах. Общее число зараженных увеличилось до 912823.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее была названа причина роста числа заболевших коронавирусом в Краснодарском крае.

По словам специалистов, после снятия практически всех ограничений в регионе, жители Кубани стали активно встречаться, проводить вместе свободное время и праздники. На таких мероприятиях социальная дистанция не соблюдается, и зачастую их участники пренебрегают масками.

Напомним, 11 августа в России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавирусной инфекции. Среди добровольцев, которые проверили ее на себе, была дочь главы государства Владимира Путина.

В пресс-службе Минздрава России отметили, что вакцина от COVID-19 позволяет сформировать длительный иммунитет – до двух лет.

Массовая вакцинация планируется с октября и будет добровольной. В первую очередь собираются прививать медработников и пожилых россиян.