Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 84 новых случая заболевания COVID-19

На сегодняшний день на Кубани коронавирус диагностирован у 10245 человек.

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 84 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом на 20 августа на Кубани COVID-19 диагностирован у 10245 человек. 8620 пациентов выписались с выздоровлением, 64 из них — за последние сутки. Несмотря на все усилия врачей, в крае скончался 151 человек с инфекцией, трое — за последние сутки, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19.

За последние сутки в России выявлено 4785 заболевших COVID-19 в 83 регионах. Общее число зараженных увеличилось до 942106.

Как сообщали «Кубанские новости», 11 августа в России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавирусной инфекции. Среди добровольцев, которые проверили ее на себе, была дочь главы государства Владимира Путина.

В пресс-службе Минздрава России отметили, что вакцина от COVID-19 позволяет сформировать длительный иммунитет – до двух лет.

В первую очередь собираются прививать медработников и пожилых россиян.

Минимум до конца этого года вакцинацию планируют проводить среди совершеннолетних. Медпрепарат прошел клинические испытания, однако сначала необходимо получить положительные результаты применения на взрослых. Детская вакцина будет доступна широкому кругу лиц не раньше следующего года.