Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 87 новых случаев заболевания коронавирусом

На сегодняшний день на Кубани COVID-19 диагностирован у 12107 человек.

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 87 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом на 10 сентября на Кубани COVID-19 диагностирован у 12107 человек. 9743 пациентов выписались с выздоровлением, 47 из них — за последние сутки. Несмотря на все усилия врачей, в крае скончались 205 человек с инфекцией, три пациента умерли за последние сутки, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19.

За последние сутки в России выявлено 5363 заболевших COVID-19 в 84 регионах. Общее число зараженных увеличилось до 1 046 370. За весь период пандемии в России умерло 18 263 человек.

Напомним, губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что в ближайшее время режима карантина в Краснодарском крае не будет.

– В целом ситуация стабильная, контролируемая. Последние две недели в крае подтверждается не более 93 случаев заражения в сутки. Растет число выздоровевших, – отметил Вениамин Кондратьев. – Поэтому сегодня нет никаких предпосылок возвращения карантина и введения дополнительных ограничительных мероприятий.

Как сообщали «Кубанские новости», эксперт предупредил о более тяжелом течении коронавируса осенью.

Директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян опасается, что осенью россияне столкнутся с более тяжелым течением COVID-19, чем весной.