Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор Анна Минькова проверила организацию горячего питания в школах Краснодара

Замглавы региона посетила с незапланированной проверкой несколько учебных заведений города и пообщалась с детьми и родителями.

Анна Минькова особо отметила важность сбалансированности школьного питания и подчеркнула, что в этой связи необходимо проводить разъяснительную работу с родителями.

– Сегодня родители должны понять, что происходит с организмом и здоровьем ребенка в результате многолетней неправильной пищевой привычки, какие болезни могут возникнуть уже в молодом возрасте. Нам с вами нужно не просто обеспечить бесплатное питание для младших школьников и отчитаться. Мы должны выполнять эту задачу в соответствии с нормативами – предложить ребенку нужное количество необходимых витаминов, микроэлементов, белков, жиров, углеводов, – подчеркнула Анна Минькова.

Также по поручению вице-губернатора края будет проработано меню для детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят.

Сейчас питание организовано таким образом, чтобы дети получали горячие завтраки и обеды независимо от того, какая модель питания реализуется в школе, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», Минпросвещения России запустит на портале госуслуг сервис для жалоб на организацию питания в школах.

Он будет работать по аналогии с механизмом, который был запущен при реализации мероприятий, связанных с выплатами медицинским работникам, борющимся с коронавирусом.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru