Кубанские Новости
Общество

В организациях и на предприятиях Кубани обследовано 80% рабочих мест

Такая информация прозвучала на заседании региональной межведомственной комиссии по охране труда.

В ее состав входят представители краевых министерств и ведомств, Государственной инспекции труда, отделения Фонда социального страхования РФ, МЧС России, общественных объединений работодателей и руководители предприятий.

Так, за последние полгода комиссия оценила условия труда на 875 тысячах рабочих мест – это 80% мест в организациях и на предприятиях Кубани.

Особое внимание уделяется устранению работодателями вредных факторов производственной среды, которые выявляются в ходе оценки условий труда и причин производственного травматизма, отметили в министерстве труда и соцразвития края.

В рамках заседания также были награждены лауреаты регионального этапа конкурса «Лучший специалист по охране труда Краснодарского края-2020». Победителем соревнований стал начальник отдела охраны труда ООО «КЛААС» Андрей Красушкин. Он представит регион на окружном этапе конкурса, передает пресс-служба администрации региона.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», количество вакансий на портале «Работа в России» вернулось на докризисный уровень. На рынке труда Краснодарского края сегодня вакантно почти 26 тысяч рабочих мест.