Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 105 новых случаев заражения COVID-19

На сегодняшний день в регионе коронавирус диагностирован у 15085 человек.

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 105 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Напомним, днем ранее было выявлено 103 заболевших.

Таким образом, на 11 октября на Кубани COVID-19 диагностирован у 15085 человек.

Несмотря на усилия врачей, в регионе за сутки умерли четыре человека с коронавирусной инфекцией, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19.

За последние сутки в России подтверждено 13 634 новых случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. Общее число зараженных увеличилось до 1 298 718 случаев.

Как сообщали «Кубанские новости», пик заболеваемости коронавирусом в России можно ожидать к середине ноября, а после новогодних праздников ситуация должна стабилизироваться, заявила доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Лебединская.

Ученые также рассказали о новых выявленных симптомах заболевания коронавирусной инфекцией. Это боль в мышцах, повышенная утомляемость и волдыри на ногах. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на доклад британских ученых для Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE).