Кубанские Новости
Общество

Электро- и газоснабжение восстановлены после шквалистого ветра

По состоянию на 10.00 2 ноября электро- и газоснабжение поселка Комсомольского Ейского района восстановлено.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, на месте произведена распиловка и уборка поваленных деревьев с проезжих частей и линий электропередач, отремонтирована кровля 22 частных домов, аварийно-восстановительные работы продолжаются.

К ликвидации привлекалась группировка сил и средств РСЧС численностью 131 человек, 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 40 человек, 6 единиц техники.

Как сообщали «Кубанские новости», 31 октября в 18.40 поступила информация о том, что из-за шквалистого ветра и дождя было нарушено электроснабжение поселка Комсомолец Ейского района – оборваны ЛЭП. Так же в результате падения дерева повреждена газовая труба, в целях безопасности от газоснабжения отключен весь поселок. На шести частных домах произошло частичное повреждение кровли.

Также повреждена кровля и нарушена целостность остекления СЗО. Повреждены шесть опор, повалено около 30 деревьев. Без электроэнергии оказались 1,5 тысячи жителей поселка.

В Краснодарском крае продлено экстренное предупреждение из-за непогоды на 2 ноября. В регионе ожидаются шквалистый ветер и ливень с градом. Возможно затопление низменных территорий.