Кубанские Новости
Общество

Из-за коронавируса приостановлена деятельность школы в Усть-Лабинском районе

Всего в регионе закрыты две школы и девять групп в пяти колледжах и техникумах.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что ученики и студенты переведены на домашнее обучение с использованием цифровых информационных технологий.

На сегодняшний день закрыты школы №9 в Успенском районе и №10 в Усть-Лабинском районе. Общее число обучающихся – 413.

По-прежнему закрыты девять групп:

  • Горячеключевского технологического техникума,

  • Краснодарского технического колледжа,

  • Краснодарского политехнического техникума,

  • Лабинского аграрного техникума,

  • Армавирского техникума технологии и сервиса.

Общее число обучающихся на домашнем обучении – 341.

– Все детские сады Кубани работают в штатном режиме, – добавили в оперативном штабе региона.

Через 14 дней дети смогут вернуться к очному посещению образовательных организаций при наличии справки об эпидокружении. За это время в учреждениях пройдет дополнительная санитарная обработка помещений.

Как сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 160 новых случаев заболевания COVID-19.

Оперативный штаб региона сообщает, что инфекция обнаружена у 88 женщин и 72 мужчин в возрасте до 91 года. Несовершеннолетних пациентов 10, младшему из которых два года, а старшему – 17 лет.

Всего за время пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 19708 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 347,2.

– 12532 пациента уже выписаны с выздоровлением, из них 76 – за последние сутки. 511 заболевших скончались. 40 человек сейчас находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще трое – на ЭКМО, – рассказали в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», заслуженный врач России, профессор Александр Карабиненко рассказал, что самыми опасными распространителями заболевания являются те, кто перенес COVID-19 и не носит маски.

Ситуация с распространением COVID-19 в ближайшие месяцы будет очень тяжелой, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.