Кубанские Новости
Общество

Более 1,2 тыс. протоколов за нарушения режима повышенной готовности составлено за неделю в Краснодарском крае

По 600 из них кубанские суды вынесли решения.

Как сообщили в Краснодарском краевом суде, 156 человек оштрафованы за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. Еще 467 человек получили предупреждения.

Кроме того, приостановлена деятельность 15 организаций. Предприниматели не обеспечили ношение масок в местах массового пребывания людей, а также оказывали услуги общественного питания после полуночи

– Во время действия режима повышенной готовности административные протоколы составляются за нарушения законодательства в области обеспечения санэпид благополучия населения (статья 6.3 КоАП РФ) и невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности (статья 20.6.1 КоАП РФ), – напомнили в пресс-службе краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», до 1 декабря продлен режим повышенной готовности в Краснодарском крае. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Так, жителям Кубани необходимо соблюдать масочный режим на улице, общественном транспорте, в местах с массовым пребыванием людей. В силе остается и необходимость соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.

Жителям старше 65 лет, а также тем, кто страдает болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, следует соблюдать режим самоизоляции.

Ранее на очередном заседании оперативного штаба региона было принято решение отменить все ночные гуляния и традиционные мероприятия на уличных площадях в муниципалитетах с 25 декабря по 13 января.

Также решено отменить проведение традиционных новогодних детских представлений. Все мероприятия пройдут в режиме онлайн.

Кроме того, сохраняется запрет на проведение новогодних банкетов и корпоративов с развлекательными программами.