Кубанские Новости
Общество

Синоптики рассказали, когда улучшится погода в Краснодарском крае

Потепление и прекращение осадков ожидается на Юге европейской части России со среды.

— Атмосферное давление, которое в последние дни на Юге России было повышенным, начнет существенно понижаться. Это коснется Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Крыма, Краснодарского края и Калмыкии. Погода начнет улучшаться со среды, это будет потепление и ослабление либо прекращение осадков, — сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

В Краснодаре до 27 ноября сохранится облачная погода, временами будет идти небольшой дождь при температуре в дневные часы до 5-7 градусов тепла. Начиная с 27 ноября воздух станет прогреваться до 9-11 градусов, осадки прекратятся. Отдыхающие и жители Сочи смогут уже 24 ноября насладиться солнцем, но с 25 до 27 ноября небо затянет тучами, пройдут кратковременные дожди при 9-11 градусах тепла. 27 ноября в Сочи ожидается солнце и 12-14 градусов тепла.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция Кубани обращается к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах.

Как сообщали «Кубанские новости», начало декабря в Краснодарском крае ожидается преимущественно без осадков.

— Начало декабря на Кубани ожидается преимущественно без осадков, — рассказал «Аиф-ЮГ» начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник. — При этом температурные показатели будут на относительно высоких значениях.

Он уточнил, что по ночам значения будут составлять 3-5 градусов тепла повсеместно по краю. Дневные температуры - от +8 до +10 градусов. Ветер будет преимущественно западных направлений, средней скоростью 5-10 метров в секунду. В дневные часы порывы не выше 12-15 метров в секунду.