Кубанские Новости
Общество

Доктор Мясников выступил против новогодних корпоративов

Известный доктор и телеведущий Александр Мясников предостерег россиян от проведения новогодних корпоративов в условиях распростр

Врач выступил против новогодних корпоративов.

– Для меня в принципе корпоратив - порочная идея, коллективная пьянка чужих людей. Потом они смотреть друг на друга стесняться. Друзья и так соберутся, а вот пестрым коллективом - чревато, – написал Александр Мясников в своем Telegram-канале.

Эксперт добавил, что эпидемия - не время для корпоративов.

– Одно дело семья и друзья и другое дело то, о чем я говорил, – написал медик. - Как Новый Год встретишь - так его и проведёшь! Поэтому и встречать надо соответственно этому семейному празднику. Не думайте о том, сколько гостей можно пригласить. Приглашайте всех кого хотите видеть, семья, друзья. Хотите провести НГ вдвоём - хорошо, соберётся большая семья и друзья ещё - прекраснее! С точки зрения эпидемиологов, чем меньше народ «кучкуется», тем лучше. В отношении, например, кроликов и эпидемии вирусного миксоматоза это совершенно правильно. Только мы - не кролики. И, как клиницист говорю, праздники надо справлять, жизни надо радоваться и человеком свободным себя необходимо чувствовать! Иначе нас поглотят недуги в 1000 раз страшнее, чем КОВИД!

При этом врач отметил, что коронавирус не уйдет, и россиянам надо учиться с ним жить.

Напомним, 19 ноября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что власти региона приняли решение — отменить проведение традиционных новогодних детских представлений. Все мероприятия пройдут в режиме онлайн.

— Кроме того, сохраняется запрет на проведение новогодних банкетов и корпоративов с развлекательными программами, — продолжил глава региона.

Как сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в регионе подтверждено 173 случая COVID-19.

С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 20899 человек, из них 1750 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 368,2.

– Выздоровели 14018 пациентов. 552 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 38 пациентов, еще четверо – на ЭКМО, – сообщили в краевом минздраве.