Кубанские Новости
Общество

Минздрав предложил ограничить передвижение между регионами из-за коронавируса

Возможность ограничения передвижения россиян между регионами России и внутри них необходимо рассмотреть как меру борьбы с пандем

Об этом сообщил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко.

– Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов для того, чтобы ограничить распространение инфекции, – приводит его слова ТАСС.

Министр также отметил, что ограничительные меры будут необходимы, пока не появится возможность влиять на эпидемический процесс с помощью лекарств.

– Это вынужденная мера, но для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье населения, она является допустимой, – сказал Мурашко.

Как сообщали «Кубанские новости», 19 ноября губернатор Краснодарского Вениамин Кондратьев заявил, что власти региона приняли решение — отменить проведение традиционных новогодних детских представлений. Все мероприятия пройдут в режиме онлайн.

— Кроме того, сохраняется запрет на проведение новогодних банкетов и корпоративов с развлекательными программами, — отметил глава региона.