Кубанские Новости
Общество

Офис врача общей практики начал прием пациентов

Медучреждение открылось в Усатовой Балке под Анапой с населением более 2 тысяч человек.

Еще в прошлом году они были вынуждены ездить на прием к врачу в станицу Анапскую. Теперь социально значимый объект находится в шаговой доступности.

Здесь принимают и взрослых, и детей. Прием ведут два врача общей практики и фельдшер. Они же обслуживают вызовы на дом.

В офисе созданы комфортные условия и для работы персонала, и для пребывания пациентов. Здесь есть своя регистратура, кабинеты врачей и фельдшера, процедурная и смотровой кабинет для женщин. Три раза в неделю производится забор крови, можно сделать различные инъекции. В ближайшее время начнет функционировать дневной стационар на 3 койки.

Офис построен по нацпроекту «Здравоохранение» в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения Краснодарского края». Общая стоимость проекта составила около 10 млн рублей.

В дальнейшем планируется лицензирование узких специалистов и вакцинопрофилактики, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в поселке Урупском Отрадненского района построили офис врача общей практики. В здании расположены кабинеты приема докторов, а также смотровые, прививочные и процедурные кабинеты. Пациенты могут сделать ЭКГ, поставить капельницу, записаться к специалистам районной поликлиники.

Восемь центров амбулаторной онкопомощи открылись в 2020 году в Краснодарском крае по нацпроекту «Здравоохранение». Общее финансирование по национальному проекту в 2020 году составило 7,7 млрд рублей.