Кубанские Новости
Общество

На пляже «Маяк» создадут сеть прогулочных зон и велосипедных дорожек

На пляже «Маяк» создадут сеть прогулочных зон и велосипедных дорожек
Набережную планируется расширить на протяжении 500 метров.
Фото: instagram.com/aleksei_kopaigorodskii/
Глава курорта Алексей Копайгородский осмотрел центральную приморскую набережную и поделился планами о ее благоустройстве.

Мэр рассказал, что набережную планируется расширить на протяжении 500 метров. Здесь очистят территорию аквапарка и бывшего ночного клуба «Малибу», все незаконные и устаревшие конструкции демонтируют. Также будет отсыпан пляж.

– Нашей задачей является создание на этой территории необходимых условий для комфортного пляжного отдыха. Для того, чтобы туристам хотелось возвращаться в наш город, их необходимо удивлять. Разработанная нами концепция предполагает создание на пляже «Маяк» сети прогулочных зон и велосипедных дорожек, – написал Алексей Копайгородский на своей странице в Instagram.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в этом году по программе «Формирование современной городской среды» запланировано благоустройство четырех общественных территорий – по одной в каждом из районов Сочи.

В микрорайоне Мамайка в этом году появится сквер на улице Крымской. В Адлерском районе – сквер на улице Молокова. В Хостинском районе будет построена спортивно-оздоровительная площадка на улице Искры. В Лазаревском районе благоустроим набережную реки Псезуаспе.