Кубанские Новости
Общество

После рекордных морозов в Краснодарский край придет весеннее тепло

После рекордных морозов в Краснодарский край придет весеннее тепло
Температура воздуха на Черноморском побережье Краснодарского края прогреется до +15°.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Синоптики сделали прогноз, который порадуют многих – на Кубани ожидается резкое повышение температуры воздуха, правда, непродолж

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие трое суток в регионе установится аномально теплая погода. По прогнозам синоптиков максимальной отметки столбик термометра достигнет в эту среду, 27 января – 13° выше нуля днем и +5 – ночью. Однако уже в четверг вновь резко похолодает – до 8° в дневные часы и до минус 2° – в ночные.

25 и 26 января облачно с прояснениями. В начале периода без существенных осадков, в остальное время местами небольшой дождь, в северной половине края и предгорных районах – с мокрым снегом. Температура воздуха местами в южной половине края прогреется до +15°. На Черноморском побережье – переменная облачность. В начале и в конце периода без существенных осадков, в середине периода местами дождь. Ветер юго-восточный, в районе Анапы – порывы 20-25 метров в секунду.

Напомним, в Краснодаре зафиксировали сильнейшие за последние три года морозы. В ночь на 21 января в краевом центре было зафиксировано минус 17,5 градусов.

Как уже писали «КН», редкое растение зацвело в Краснодарском крае. Единственное растение африканского сумаха, которое цветет на территории России, можно увидеть в только сочинском парке «Дендрарий».